uCoz
Приветствую Вас Гость
 
Приветствую Вас Гость
 

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Всемирный День отказа от курения
20:00
Всемирный День отказа от курения

19 ноября  Всемирный День отказа от курения,  отмечается в большинстве стран мира. Основной целью борьбы с курением, является снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование   о пагубном воздействии табака на здоровье.

Следует учитывать, что наше подрастающее поколение, особо подвержено внешним факторам риска .

 В нашем Доме детского творчества с обучающимися состоялась дискуссия «Курить - здоровью вредить», которую провела педагог – организатор Чепелюк Н.Г. Целью дискуссии послужило желание сформировать у подрастающего поколения представления о курении как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.  

Активисты из отряда «Патриот» нарисовали   плакат  «Пристрастия уносящие жизнь», иллюстрирующий последствия потребления никотина. Также с ребятами из отряда «Патриот» прошла беседа «Табакокурение и его воздействие на организм человека». В беседе рассматривались причины и последствия раннего курения подростков, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению. В беседе использовались фрагменты видеофильма по теме, и ребята с удовольствием принимали участие в проведении викторины-конкурса, в которую вошли вопросы о здоровье и общего развития подростков. Хотелось бы надеяться, что после проведенной беседы о вреде курения многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение бросить курить и вести здоровый образ жизни.

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

АИС "Дополнительное образование"

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области

Официальный сайт Управления образования администрации ЗАТО Александровск

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия"

Официальный сайт МБУО "Информационно-методический центр"

САЙТ ОБНОВЛЕН