uCoz
Приветствую Вас Гость
 
Приветствую Вас Гость
 

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Торжественное посвящение в ДОО «Премининец»
21:39
Торжественное посвящение в ДОО «Премининец»

«Тот, кто не помнит своего прошлого, не может быть уверен в своём будущем» - очень верные слова. О том, как важно взрастить и поддержать дух патриотизма среди подрастающего поколения говорили 28 октября 2016 года на муниципальном семинаре «Воспитание гражданина посредством организации кадетского движения», который проходил в Гаджиево на базе школы №279. 

 

Дом детского творчества им. С. А. Преминина в рамках данного мероприятия организовывал секцию «Подвигу жить в веках», посвящённую патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере детской общественной организации «Премининец». Кому как ни учреждению, названному в честь Героя России, стоит делиться опытом в данном вопросе.

         Организация существует уже шесть лет, и её ряды пополняются каждый год. В этот раз честь стать премининцами выпала ребятам из 5 «В» класса школы № 276. Торжественное посвящение состоялось в актовом зале в присутствии почётных гостей, родителей и учителей. Право посвятить учащихся в почётные члены ДОО «Премининец» было предоставлено постоянным шефам - представителям 31-й Краснознамённой дивизии ракетных подводных крейсеров Северного флота.

         Ученик 9 «А» класса школы № 276 Нестеров Никита торжественно произнёс клятву, а пятиклассники со всей ответственностью поклялись любить свою Родину, свой город, быть честными, справедливыми, высоко и гордо нести звание «Премининец». Каждый из них с гордостью принял символику организации: галстук, пилотку, именное удостоверение и значок.

         На мероприятии присутствовал человек, лично знакомый с Сергеем Премининым. Это Юрий Иванович Ващенко – его друг, боевой товарищ и участник тех трагических событий на подводной лодке «К-219». Он поблагодарил премининцев за помощь в сохранении памяти о Герое России, за их неравнодушие и активную жизненную позицию.

         Обсуждение патриотического воспитания молодёжи продолжилось на секции «Растим патриотов», которую тоже организовывал Дом детского творчества. Руководитель ДОО «Премининец» Наталья Германовна Чепелюк поделилась опытом с коллегами и рассказала о деятельности премининцев и о работе организации.

          Дом детского творчества им. С. А. Преминина продолжает активно заниматься патриотическим воспитанием молодежи. Ведь как говорил Виссарион Григорьевич Белинский: «Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом».

Просмотров: 728 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

АИС "Дополнительное образование"

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области

Официальный сайт Управления образования администрации ЗАТО Александровск

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия"

Официальный сайт МБУО "Информационно-методический центр"

САЙТ ОБНОВЛЕН