uCoz
Приветствую Вас Гость
 
Приветствую Вас Гость
 

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Молодёжный вектор «Арктики»
19:16
Молодёжный вектор «Арктики»

Члены  детской общественной организации "Премининец", руководитель Чепелюк Н.Г., приняли участие в областном форуме обучающихся "Молодежный вектор Арктики".

С 18 по 19 апреля 2016 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся областной форум обучающихся «Молодежный вектор Арктики».

Участниками форума стали 146 учащихся 8-11 классов и студентов образовательных организаций городов Мурманска, Кировска, Ковдора, Оленегорска, Полярные Зори, ЗАТО Североморска, Александровска, Кольского и Ловозерского районов.

Форум проводился по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области при поддержке Кольского филиала ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет».

Программа форума была насыщенной и интересной. Участникам форума представилась уникальная возможность - примерить на себя роль разработчика законодательных инициатив, поучаствовать в работе комиссий Молодежного арктического парламента. Темой жарких дебатов стали проблемы образования и науки, здравоохранения и социальной защиты, экономики, культуры, спорта и туризма, экологии и защиты окружающей среды. Важно, что ребята не только обозначили проблемы, которые существуют в Мурманской области, но и сформулировали свои предложения по участию молодежи региона в их решении.

Одним из самых запоминающихся мероприятий форума стала дискуссионная площадка «Север и я», где каждый мог обозначить смысл, который лично он вкладывает в понятие «север», узнать и понять, что связывают с севером его сверстники. Было очень радостно осознавать, что для всех, кто собрался на форуме, север – это, в первую очередь, родной край, главное богатство которого - люди, отзывчивые и добрые, отважные и сильные, любящие свою малую родину!

Все участники приняли участие в конкурсах, организованных в рамках форума. Конкурс проектов в жанре альтернативной истории «Романов-на-Мурмане» был посвящен предстоящему 100-летию города Мурманска. Участники, объединившись в команды, должны были предложить свою версию развития истории города. Конкурс сценических импровизаций «Встреча времен» и конкурс ораторских экспромтов «О чем душа болит» дали возможность участникам проявить свои актерские и ораторские способности, умение быстро принимать решения и держаться на публике.

19 апреля состоялась торжественная церемония закрытия форума, где были подведены итоги и состоялось награждение победителей. Всего по итогам областного форума обучающихся «Молодежный вектор Арктики» были награждены 57 учащихся из городов Мурманска, Кировска, Ковдора, Оленегорска, Полярные Зори, ЗАТО Североморска, Александровска.

 Поздравляем наших победителей - Бондарь Иван, Щетинина Екатерина, Лапин Валерий, Колосов Максим!!!

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

АИС "Дополнительное образование"

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области

Официальный сайт Управления образования администрации ЗАТО Александровск

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия"

Официальный сайт МБУО "Информационно-методический центр"

САЙТ ОБНОВЛЕН