uCoz
Приветствую Вас Гость
 
Приветствую Вас Гость
 

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 28 » «Мираж» в мега-проекте «Танцевальная деревня»
10:34
«Мираж» в мега-проекте «Танцевальная деревня»

Веер дипломов, оригинальные призы-статуэтки привёз из республики Мордовия г.Ковылкино ансамбль эстрадного танца Дома детского творчества г. Гаджиево «Мираж».  С 21 по 28 февраля 39 участников коллектива в возрастной категории от 11 до 17 лет участвовали в мега-проекте «Танцевальная деревня»  проекта «Танцевальный Клондайк».

Проект «Танцевальная деревня» подразумевает проведение различных международных и всероссийских хореографических конкурсов. В этом году в танцевальной деревне прошли четыре конкурса: международный конкурс хореографического искусства «Dance Solo» (Москва), международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель» (Киров), всероссийский конкурс танцевального искусства «Небо танцует» (Москва), всероссийский проект-конкурс в мире творчества «Свое решение» (Владивосток). 

Столько впечатлений и положительных эмоций участники коллектива не получали за все свои поездки и выступления вместе взятые, а результат так же не заставил себя ждать: Диплом I степени, 2 Диплома III степени, Диплом Лауреата III степени в международном фестиваль-конкурсе творческих коллективов «Вятская карусель»; 2 Диплома II степени во всероссийском конкурсе танцевального искусства «Небо танцует»; 2 Диплома дипломанта I степени, 3 Диплома дипломанта II степени, 1 Диплом дипломанта III степени во всероссийском проект-конкурсе в мире творчества «Свое решение»; Диплом Лауреата II степени в международном конкурс хореографического искусства «Dance Solo».

Помимо конкурсных мероприятий Центр обучения проекта «Танцевальная деревня» провёл курс практических и теоретических занятий по интенсивной методике обучения у ведущих специалистов танцевальной педагогики, заслуженных деятелей культуры, артистов, танцоров, балетмейстеров и хореографов России по различным танцевальным дисциплинам в объёме 96 часов. Оценивало танцоров профессиональное жюри. В его состав вошли известные педагоги-хореографы России: П.Н. Самохвалов, Ю.Ю. Селиванова, А. Поротиков,А.А. Косов, С.М. Вакуленко,Ю.А. Герасимова, Н.Г. Гущина, В. Дрогобецкая, О.Г. Калугина, И.В. Степанченко, О. Чермных, В. Шайдуллина и другие.

Незабываемые впечатления оставили тематические дискотеки. Казалось, после тяжелого трудового дня нужно отдохнуть, но дети спешили на очередные танцы, которые проводили члены жюри. Небывалый всплеск эмоций вызывали танцевальные батлы, в которых наши ребята  дважды были награждены дипломами за 3 место.

- «Мы занимались с самыми известными педагогами-хореографами России! Даже усиленно работая дома, таких знаний и за год не накопишь...И если бы мы не получили ни одного диплома, поездка в «Танцевальную деревню» с ее бесценным опытом стоила бы этого!»- считают руководители ансамбля современного танца «Мираж» Филиппова В.В. и Жданова Е.В.

Пожелаем нашему дорогому «Миражу» дальнейших творческих успехов, продолжайте путешествовать и совершенствоваться, а мы продолжим наблюдать за вашими достижениями и гордиться вами!

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

АИС "Дополнительное образование"

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области

Официальный сайт Управления образования администрации ЗАТО Александровск

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия"

Официальный сайт МБУО "Информационно-методический центр"

САЙТ ОБНОВЛЕН