uCoz
Приветствую Вас Гость
 
Приветствую Вас Гость
 

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Классный час, посвященный Дню народного единства.
14:06
Классный час, посвященный Дню народного единства.

Для ребят из  ДОО «Премининец» был проведен классный час, посвященный Дню народного единства, на который были приглашены шефы 31 дивизии, представителем которых стал один из военнослужащих Иван Андреевич Ламзин.   

 Он рассказал ребятам об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах наших предков во имя независимости Родины, провел небольшую беседу на тему мужества и чести. 

Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник-День народного единства.

Родина и единство... Такой глубокий смысл заложен в этом празднике.

Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды и анархии. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Эти времена назывались у нас смутными, а еще — кровавыми. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

Праздник, посвященный Дню народного единства - это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы  и объединения, праздник любви и согласия, веры в то, что Бог в правде, а не в силе. Помните лозунг победителей: держаться вместе, любить и помогать друг другу, уметь искренне прощать обидчика .

 Единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. Важно понять: что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Просмотров: 1178 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

АИС "Дополнительное образование"

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области

Официальный сайт Управления образования администрации ЗАТО Александровск

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия"

Официальный сайт МБУО "Информационно-методический центр"

САЙТ ОБНОВЛЕН