uCoz
Приветствую Вас Гость
 
Приветствую Вас Гость
 

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Итоги декады « SOS»
10:00
Итоги декады « SOS»

Ежегодно с 1998 года на территории Мурманской области проводится региональная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS». Изначально данная Акция задумывалась не как способ решить проблему наркомании, а как возможность привлечь к ней в необходимой мере внимание общественности.

 Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган: «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона.

  С 1 по 10 декабря 2015 г. в нашей области прошла традиционная региональная акция «Декада SOS», направленная на профилактику распространения СПИДа, наркомании, алкоголизма, формирование здорового образа жизни. 

 В рамках Декады в нашем Доме Детского творчества прошло несколько   различных по форме и формату мероприятий.   

01 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом, в этот день прошло сразу несколько мероприятий акции «Красная ленточка» и «Свеча».  Активисты отряда «Патриот», под руководством педагога-организатора Чепелюк Н.Г., рассказали, что   такое ВИЧ и СПИД, про символ этой акции. Совместно с ЦГПВМ   нарисовали большую ленту на снегу - символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Завершилась акция зажжением свечей в память о людях, умерших от СПИДа.

В рамках социального партнёрства в детском саду «Светлячок», был дан благотворительный концерт «От сердца к сердцу», в котором приняли участие, обучающиеся вокального объединения «Гармония», под руководством А.А. Шаповаловой.

Оформление стенда «Проблема наркомании».

Просмотр видео роликов «Мы за мир без наркотиков» вызвал бурю эмоций, и пылкие дебаты. Ролики были интересными, очень понравились участникам просмотра.

На протяжении всей декады проводилась выставка плакатов «Мы за здоровый образ жизни». Ребята предоставили большое количество хороших работ.     Также проводился опрос среди обучающихся «Что ты выбираешь?».

Главный специалист администрации, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Макарчук Л.Г., провела беседу с обучающимися «Незнание закона не освобождает от ответственности», в ходе которой ребята активно обсуждали проблему, как сохранить здоровье и наподдаваться пагубным привычкам.

  Финальной точкой стал областной фестиваль "Молодая Россия говорит наркотикам - нет".Проводимый ГАОУМОДОД "МОЦДОД "Лапландия», на котором наша агитбригада заняла 3 – е место, среди 21 команды.

На протяжении всей декады осуществляет свою деятельность анонимный кабинет на молодежном портале Мурманской области "Чердак", где молодые люди бесплатно получают всю необходимую информацию и консультации квалифицированного врача-нарколога, специалиста Центра СПИД и офицера наркополиции.

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

АИС "Дополнительное образование"

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области

Официальный сайт Управления образования администрации ЗАТО Александровск

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия"

Официальный сайт МБУО "Информационно-методический центр"

САЙТ ОБНОВЛЕН