uCoz
Приветствую Вас Гость
 
Приветствую Вас Гость
 

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В Доме Детского творчества 24 октября 2015  года, прошла  конкурсно - игровая  программа «Посвящения в кружковцы», для детей ,которые впервые записались в объединения  ДДТ.

Праздничное посвящение в кружковцы самая главная и самая важная традиция, которая проходит в октябре, где девчонки и мальчишки из самых простых ребят превращаются в настоящих кружковцев– творческих, организованных, талантливых и самостоятельных. Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию «Галактика творчества», подготовленному педагогами организаторами Чепелюк Н.Г. и  Ждановой Е.В.

Ребята отправились в путешествии по «Галактике творчества» вместе с милыми и весёлыми  звездочками  «Маей»   и «Динь-динь»  познакомились со всеми объединениями Дома детского творчества.

 Для ребят были проведены конкурсы и развлекательные игры.. Непринуждённая, доброжелательная атмосфера царила во время проведения мероприятия. Все ребята получили свидетельства кружковца.

     Праздничное мероприятие позволило найти новых друзей и ближе познакомиться с товарищами из своих объединений.

Мы верим, что там, где живёт Творчество, там и зажигаются самые яркие звёзды! 

Просмотров: 643 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2015

6 октября ко Всемирному дню охраны мест обитания и в рамках акции Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» в Доме Детского творчества г.Гаджиево был проведен экологический урок с воспитанниками объединения «Мир вокруг нас», руководитель Пономарева Татьяна Юрьевна и объединения «Начально-техническое моделирование», руководитель Борисов Василий Викторович. Цель и задачи  мероприятия – формирование экологической культуры, познавательного интереса к живой природе, бережному отношению к ней.

С воспитанниками Дома детского творчества была проведена беседа на тему «Защитим природу». Были рассмотрены такие вопросы, как:

- роль леса в жизни человека

- причины и последствия лесных пожаров

- загрязнение окружающей среды

- как вести себя, чтобы сохранить живую природу.

По итогам беседы детям было предложено нарисовать плакат, где они отметили важные моменты, которые, по их мнению, помогут сохранить красоту и гармонию окружающего мира.

Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2015

Чёрный сентябрь, по струнам души

Ударил Бесланом, задев жизни наши,

На сердце оставив лишь горя следы

По детям погибшим и воинам павшим.

 

3 сентября в ДОО «Премининец»  прошел  классный  час под названием «Мы помним», посвященный  памяти жертвам террористического акта в Беслане. Педагог - организатор Чепелюк Н.Г. рассказала  обучающимся о явлении терроризма,   как угрозы общества. Подчеркнула, что трагедия Беслана страшное событие, потрясшее не только Россию, но и весь мир. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Долго еще мы будем скорбить о погибших. Скорбят все. Все, кто может назвать себя «ЧЕЛОВЕК». 

Так же с ребятами из отряда «Патриот», была проведена акция: «Россия против терроризма». Ребята раздали буклеты под таким девизом:

«Не допустим повторения трагедии Беслана!

В единстве – наша сила!

Терроризм не пройдёт!»

Цель акции - разъяснение молодому поколению основных правил поведения при обнаружении подозрительных предметов в целях недопущения террористических актов, а также формирование в молодежной среде серьезного отношения к личной и общественной безопасности.

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2015

Наши принципы:

Познай себя - это интересно!

Сотвори себя - это необходимо!

Утверди себя – это возможно!

Прояви себя – это реально!

 

В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, часами просиживают за компьютером, разводят рыбок или слушают музыку, читают или выращивают кактусы. Увлечение помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает с миром науки, искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Педагоги-организаторы Жданова Е.В. и Чепелюк Н.Г., провели уроки-тренинги на тему: «Я талантлив, потому что…».

 Обучающимся в хореографическом объединении «Мираж», был показан фильм «Звездный час Майи Плисецкой», о жизни талантливой и выдающейся балерины. Вся страна любила Майю Плисецкую, восхищалась ей и аплодировала её таланту.

С младшими обучающимися, вокального объединения «Гармония», была проведена беседа о композиторе Максиме Фадееве - необычайно сильном и волевом человеке.    Через художественное самовыражение ребята представили себя в роли участника проекта шоу «Детский голос», затем   попробовали ответить на вопросы:

1.                    Что такое талант?

2.                    Каждый ли человек талантлив?

3.                    Нужно ли совершенствовать свой талант?

Цель таких занятий, расширить кругозор детей, сформировать положительную мотивацию к саморазвитию, побуждать к участию в различных кружках, секциях, к развитию своих способностей и талантов.

Воспитать понимание ценности каждого человека, уметь слушать друг друга.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2015

« 1 2 ... 47 48 49

АИС "Дополнительное образование"

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области

Официальный сайт Управления образования администрации ЗАТО Александровск

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия"

Официальный сайт МБУО "Информационно-методический центр"

САЙТ ОБНОВЛЕН