uCoz
Приветствую Вас Гость
 
Приветствую Вас Гость
 

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 10

Девятого апреля 2017 года в городе Гаджиево состоялся шахматный турнир посвященный годовщине  смерти Владимира Васильевича Богачука. Человек, так много сделавший для шахмат не только в нашем городе , но и по всей Мурманской области, участвовал на всероссийских чемпионатах, среди ветеранов,где неоднократно занимал призовые места.

 

Прошедший турнир показал как нам не хватает этого шахматиста и просто хорошего человека. Все участники турнира были награждены медалями в память об этом человеке. Среди участников турнира стоит выделить Манджиева Александра занявшего 2-ое место ,и Треповых Владислава и Ярослова  занявших места 4-5. Что при большом количестве участников можно считать успешным результатом!

Просмотров: 375 | Добавил: asa | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

31 марта 2017 года в Доме детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина состоялось торжественное открытие фестиваля «Калейдоскоп культур»!

Проект «Калейдоскоп культур» рассчитан на несколько лет и призван развивать общий кругозор детей и расширять знания о населении нашей планеты с яркими образами национальных культур.

Название «Калейдоскоп культур» было выбрано неслучайно – ведь так же, как волшебный мир калейдоскопа, многогранна и наша страна!

Культуры разные, а страна одна!

Данное мероприятия было посвящено народам Севера России: от Кольского полуострова до Чукотки и Камчатки!

Именно здесь проживают представители 40 народов, которые сохранили свои языки и самобытную культуру!

В холле вниманию гостей была представлена выставка прикладного творчества педагогов и учащихся ДДТ.  Вокальный ансамбль «Гармония» и ансамбль эстрадного танца «Мираж» приготовили для гостей свои номера, посвящённые Северу России: песни «Россия» и «Эскимосы», танцы «Северный» и «Я, ты, он, она! Учащиеся Детской школы искусств г. Гаджиево Виктория Косулина и Софья Алексеева  исполнили для гостей произведения Эдварда Грига «Танец из Йольстера» и «Ручеёк». Софья Червинская, ученица МБОУ ООШ № 279, рассказала о книге «Саамы – хранители Земли Кольской», которую так искусно сделала семья Червинских. А сотрудница Детской городской библиотеки «Малышок» Валентина Григорьевна Стародуб рассказала ребятам о поэтах Севера.

В программе были также игры и загадки от Хозяйки Тайги и Тундры, а  в завершении мероприятия всех гостей ожидал празднично накрытый стол с настоящими традиционными блюдами кухни народов Севера!

В зале царила такая благоприятная и праздничная атмосфера! Ребята не только узнали много нового и интересного о культурах народа Севера России, но и получили море удовольствия и огромный заряд положительных эмоций!

Просмотров: 386 | Добавил: asa | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

АИС "Дополнительное образование"

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области

Официальный сайт Управления образования администрации ЗАТО Александровск

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия"

Официальный сайт МБУО "Информационно-методический центр"

САЙТ ОБНОВЛЕН