uCoz
Приветствую Вас Гость
 
Приветствую Вас Гость
 

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 08

С 4 ноября 2005 года в России появился новый праздник – День народного единства. К сожалению, не все понимают его смысл. Для многих это лишь очередной выходной. Очень важно, чтобы дети знали, что это за день, знали историю своей страны, ведь только так можно стать настоящими патриотами.

         3 ноября в Доме детского творчества им. С. А. Преминина педагоги-организаторы провели беседу, посвящённую предстоящему Дню народного единства. В актовом зале собрались ребята из разных объединений. Они послушали рассказ об исторических событиях 1612 года, узнали о смутном времени, о Минине и Пожарском, а так же посмотрели видеопрезентацию с иллюстрациями по данной теме.

         Кульминацией предпраздничного мероприятия стал большой хоровод, в который ребята объединились, взявшись за руки. Каждый смог высказать свои пожелания для родной страны. Больше всего дети желали мира, процветания, добра и дружбы. «Я желаю, чтобы никогда никто не ссорился», «Я желаю, чтобы все друг другу помогали», «Я хочу пожелать, чтобы все жили мирно, чтобы никогда не было войны» - вот так искренне высказывались ребята. В финале был сделан главный вывод – чтобы все наши мечты исполнялись, нужно, прежде всего, начать с себя. Самому стать хорошим другом, помогать людям, делать добрые дела. Если все мы объединим свои усилия, то наша страна будет сильной, процветающей и успешной. 

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

С 31 октября по 5 ноября 2016 года в Доме детского творчества им. С. А. Преминина проходила неделя безопасного поведения на льду. Педагоги-организаторы проводили беседы с ребятами, рассказывали о правилах поведения у водоёмов в зимний период, показывали познавательные видеоролики о том, как нужно вести себя, чтобы не попасть в беду.

Ребята активно участвовали в дискуссиях, высказывали своё мнение. Все согласились с тем, что нужно быть внимательным и осторожным, находясь у заснеженных водоёмов, ведь лёд может быть непрочным и опасным.

Поскольку сейчас погодные условия располагают к излюбленным зимним забавам, такие беседы оказались очень кстати. Ведь знание простых правил безопасности поможет избежать экстремальных ситуаций. 

 

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

АИС "Дополнительное образование"

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области

Официальный сайт Управления образования администрации ЗАТО Александровск

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия"

Официальный сайт МБУО "Информационно-методический центр"

САЙТ ОБНОВЛЕН